Источник: "ГомельСтройКомплекс"
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении турнира по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области, приуроченного к празднованию
Дня Конституции Республики Беларусь
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением турнира по волейболу среди организаций строительной отрасли Гомельской области, приуроченного к празднованию Дня Конституции Республики Беларусь (далее – Турнир).
1.2. Турнир является спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях повышения интереса к волейболу и развития спортивного мастерства работников отрасли.
- ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА
2.1. Популяризация и дальнейшее развитие физической культуры в трудовых коллективах.
2.2. Привлечение работников строительной отрасли и членов их семей к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни.
2.3. Совершенствование форм организации массовой спортивной и физкультурно-оздоровительной работы в отрасли.
2.4. Организация активного отдыха трудящихся.
2.5. Совершенствование мастерства и выявление сильнейших работников отрасли по волейболу.
- МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Турнир по волейболу проводится со 2 марта по 7 марта 2020 года.
3.1. Место проведения для участников групп А и В – г. Гомель, ул. Ирининская, 6 (спортивный зал открытого акционерного общества «Институт «Гомельгражданпроект»).
3.2. Место проведения для участников группы С – г. Жлобин, ул. Барташова 1, (ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»).
3.3. Место проведения для участников группы D – г. Мозырь, ул. Советская 87 (гребная база) (Мозырский филиал УО «ГГУОР»)
3.4. Место проведения финальных игр: г. Гомель, ул. Ирининская, 16-2 (спортивный зал Гомельского областного центра олимпийского резерва по игровым видам спорта).
- ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Общее руководство подготовкой и проведением Турнира осуществляется ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп». Непосредственное проведение соревнований возлагается на организационный комитет и главную судейскую коллегию.
- ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА
5.1. К участию в турнире допускаются команды из числа работников организаций подведомственных государственному учреждению «Гомельское областное управление строительным комплексом» (далее – организация).
- Группа А
1. ОАО «Гомельстройматериалы»;
2. ОАО «Строительный трест № 14»
3. ОАО «Институт Гомельоблстройпроект»;
4. ОАО «СП-Строй»;
5. ОАО «Гомельжелезобетон».
- Группа В
1. ОАО «Институт Гомельгражданпроект»;
2. Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис», ООО «Росттех БЕЛ»;
3. ОАО «Гипроживмаш»;
4. Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс», ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания», студентов БелГУТа;
5. ОАО «Гомельский объединённый строительный трест».
- Группа С
1. ОАО «УКС-Контакт»;
2. ОАО «Светлогорский ДСК»;
3. ОАО «Строительно-монтажный трест № 40»;
4. ОАО «Строительный трест № 20».
- Группа D
1. ОАО «Калинковичский завод ЖБИ».
2. ОАО «Лельчицкая ПМК-103»;
3. ОАО «Мозырский ДСК»;
4. ОАО «Полесьестрой».
5.2. Участником команды может являться физически здоровый работник организации не моложе 2000 года рождения, имеющий трудовые отношения (стаж работы) в организации не менее 4 месяцев на полную ставку в день проведения турнира.
5.3. Личность участников и их причастность к организации подтверждается представленными документами в комиссию по допуску к соревнованиям.
5.4. К участию в Турнире не допускаются:
- профессиональные спортсмены;
- спортсмены, участвующие (участвовавшие) в Чемпионатах, Кубках, Первенствах Республики Беларусь и международных соревнованиях по волейболу различного ранга в течение последних двух лет от даты проведения Турнира.
- команды, не имеющие в своем составе хотя бы одного игрока на игровом поле из состава высшего звена управляющих организации (директор, главный инженер, заместитель директора, главный бухгалтер).
5.5. Сборная команда, представляющая организацию, допущенная к участию в Турнире, должна иметь единую спортивную форму.
5.6. Общий состав делегации для участия в Турнире – 10 человек:
- представитель команды (капитан-игрок) – 1 человек;
- члены команды (игроки) – 9 человек.
5.7. Представители команд несут персональную ответственность за соблюдение правил поведения, спортивную и общественную дисциплину участниками в период проведения Турнира.
- ПРОГРАММА ТУРНИРА
Расписание игр
2 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа А:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Гомельстройматериалы» |
ОАО «СП-Строй» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Строительный трест № 14» |
ОАО «Институт Гомельоблстройпроект» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Гомельжелезобетон» |
ОАО «Институт Гомельоблстройпроект» |
|
4 игра 19:30 |
||
ОАО «Гомельстройматериалы» |
ОАО «Строительный трест № 14» |
Расписание игр
2 марта 2020 года
спортивный зал: г. Жлобин, ул. Барташова, 1
Группа С:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «УКС –Контакт» |
ОАО «Строительный трест № 20» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Светлогорский ДСК» |
ОАО «Строительно-монтажный трест № 40» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «УКС –Контакт» |
ОАО «Строительно-монтажный трест № 40» |
Расписание игр
2 марта 2020 года
спортивный зал: г. Мозырь, ул. Советская 87 (гребная база)
Группа D:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Калинковичский завод ЖБИ» |
ОАО «Полесьестрой» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Лельчицкая ПМК-103» |
ОАО «Мозырский ДСК» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Калинковичский завод ЖБИ» |
ОАО «Мозырский ДСК» |
Расписание игр
3 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа А:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «СП-Строй» |
ОАО «Строительный трест № 14» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Гомельжелезобетон» |
ОАО «Гомельстройматериалы» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Институт Гомельоблстройпроект» |
ОАО «Гомельстройматериалы» |
|
4 игра 19:30 |
||
ОАО «СП-Строй» |
ОАО «Гомельжелезобетон» |
Расписание игр
3 марта 2020 года
спортивный зал: г. Жлобин, ул. Барташова, 1
Группа С:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Строительно-монтажный трест № 20» |
ОАО «Светлогорский ДСК» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «УКС –Контакт» |
ОАО «Светлогорский ДСК» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Строительно-монтажный трест № 40» |
ОАО «Строительно-монтажный трест № 20» |
Расписание игр
3 марта 2020 года
спортивный зал: г. Мозырь, ул. Советская (гребная база)
Группа D:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Полесьестрой» |
ОАО «Лельчицкая ПМК-103» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Калинковичский завод ЖБИ» |
ОАО «Лельчицкая ПМК-103» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Мозырский ДСК» |
ОАО «Полесьестрой» |
Расписание игр
6 марта 2020года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа А:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Строительный трест № 14» |
ОАО «Гомельжелезобетон» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Институт Гомельоблстройпроект» |
ОАО «СП-Строй» |
Расписание игр
4 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа В:
1 игра 18:00 |
||
ОАО «Институт Гомельгражданпроект» |
Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс» ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» студентов БелГУТ |
|
2 игра 18:30 |
||
Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис» ООО «Росттех БЕЛ» |
ОАО «Гипроживмаш» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Гомельский объединенный строительный трест» |
ОАО «Гипроживмаш» |
|
4 игра 19:30 |
||
ОАО «Институт Гомельгражданпроект» |
Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис» ООО «Росттех БЕЛ» |
Расписание игр
5 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа В:
1 игра 18:00 |
||
Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс» ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» студентов БелГУТ |
Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис» ООО «Росттех БЕЛ» |
|
2 игра 18:30 |
||
ОАО «Гомельский объединенный строительный трест» |
ОАО «Институт Гомельгражданпроект» |
|
3 игра 19:00 |
||
ОАО «Гипроживмаш» |
ОАО «Институт Гомельгражданпроект» |
|
4 игра 19:30 |
||
Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс» ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» студентов БелГУТ |
ОАО «Гомельский объединенный строительный трест» |
Расписание игр
6 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 6
Группа В:
1 игра 19:00 |
||
Сборная команда ОАО «Гомельгеосервис» ООО «Росттех БЕЛ» |
ОАО «Гомельский объединенный строительный трест» |
|
2 игра 19:30 |
||
ОАО «Гипроживмаш» |
Сборная команда ГУ «Гомельоблстройкомплекс» ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» студентов БелГУТ |
Расписание игр
7 марта 2020 года
спортивный зал: г. Гомель, ул. Ирининская, 16-2
ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ
1 игра 08:00 |
||
2 игра 08:40 |
||
3 игра 09:20 |
||
4 игра 10:00 |
||
5 игра 10:40 |
||
6 игра 11:20 |
||
- УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
7.1. Соревнования командные.
7.2. Состав команды 10 человек, в том числе в обязательном порядке 4 женщины. Число участников матча 6х6, в том числе в обязательном порядке не менее 2 женщин в одной команде, в каждой партии каждой команде разрешено максимум 6 замен. Соревнования проводятся согласно действующим Правилам по волейболу.
7.3. Соревнования проводятся по групповой системе в один круг.
7.4. Порядок начисления очков:
- за выигрыш 2:0 – 3 очка;
- за выигрыш 2:1 – 2 очка;
- за проигрыш 1:2 – 1 очко;
- за проигрыш 0:2 – 0 очков.
- при отказе играть или опоздании на игру, команде засчитывается поражение со счетом 0:2.
7.5. Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии. Счет игры идет до 15 очков с минимальным преимуществом в 2 очка. При равном счете 1:1 играется решающая 3 партия.
7.6. Главная судейская коллегия имеет право внести изменения в систему проведения соревнований и прочие вопросы проведения соревнований, согласованные с представителями команд. При возникновении спорных вопросов на соревнованиях решение принимает Главная судейская коллегия.
- НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Команда, занявшая 1 место, награждается Кубком, дипломом, памятным подарком, а члены этой команды – медалями.
8.2. Команды, занявшие 2, 3 места награждаются Кубками, дипломами, памятными подарками, а члены команд – медалями.
8.3. Команда, занявшая 4 место награждается дипломом, утешительными призами.
8.4. Специальными призами награждаются лучший игрок, лучшие болельщики, за волю к победе, за командный дух.
- УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Финансовые расходы по организации и проведению Турнира, подведения итогов покрываются за счет взносов организаций –участников.
9.2. Расходы на питание и проезд обеспечиваются за счет средств командирующих организаций.
9.3. Организации, принимающие участие в Турнире оплачивают заявочный взнос за участие в сезоне 2020 г на расчетный счет ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» УНП 491325521, р/с BY78BLBB30120491325521001001 в дирекции ОАО «Белинвестбанк» по Гомельской области БИК BLBBBY2X, в размере 700 (семьсот) белорусских рублей.
9.4. Организаторы не отчитывается перед командами по использованию полученных средств.
9.5. Последний день оплаты взносов – 27 февраля 2020 г. При оплате позднее 27 февраля 2020 года, организация оплачивает взнос в размере 750 (семьсот пятьдесят) белорусских рублей.
- ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК
10.1. Подтверждение и заявки об участии в Турнире, присылаются в ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп в срок до 27 февраля 2020 года по электронной почте: gomelinginiring@mail.ru, Контактное лицо – Рубанова Ольга Сергеевна (мобильный телефон +375 44 7881883) – помощник директора ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания» – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп», Гладкая Ольга Александровна (мобильный телефон +375 29 7311188) –председатель первичной профсоюзной организации государственного учреждения «Гомельское областное управление строительным комплексом».
10.2. Именная заявка предоставляется в соответствии с приложением к настоящему Положению в 2 экземплярах, утвержденная руководителем (заместителем руководителя) организации, представляется в комиссию по допуску участников по месту проведения Турнира.
10.3. Представитель команды предоставляет организатору Турнира предоставляет следующие документы:
- именную заявку;
- паспорт (копия);
- коллективную справку с места работы, с указанием данных на каждого участника команды и периода его работы в организации, заверенную печатью организации.